Pronosticos La Rinconada domingo 17 de julio

NFOBATACAZO DEL DIA: CARAMBOLA

INFODATAZO: PREGONERA

INFOFIJOS: TIE HAND REY TESA

PRONOSTICADOR: GUILLERMO MONTBRUN

SUSCRIPCIONES PLAN VIP :0426-246-18-59

 

1ra Carrera (#602)17 Julio 2016 – 01:00 PM 1600 metros

HANDICAP LIBRE

  • Per3a Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 SPAIN RUNNER 7 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Barreto, J.
2 CINEASTA 8 Rodríguez V, Misael Ks. 50 Ávila, Juan C.
3 AMERICAN RUNNER 9 Ruiz, Ivián Ks. 49 Barreto, J.
4 GITANA 10 Delgado, Pey Ks. 54 Parilli T., Fernando
5 KURO 11 González, Franklin Ks. 54,5 D’Angelo G., Francisco
6 PAVLOVA QUEEN 12 Briceño, Kervin B. Ks. 53 Chirinos, F.
7 LA DE ATINA 13 Siso, Aldry Ks. 49 Balzán, José L.
8 CHABELLA PRINCESS 14 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Rodríguez P., A.

FAVORITOS INFO:KURO-SPAIN RUNNER-CHABELLA PRINCESS

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C1  AL NUMERO 8866)

————————————————————————————————————–
2da Carrera (#603)17 Julio 2016 – 01:25 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • G-6+ Para Caballos de 3 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.400.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 WILD HONEY 1 Rojas, Carlos Ks. 53 García M., Ramón
2 LEON KING 2 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Parilli, Fernando
3 EL BLANCO 3 Pimentel Jr., Iván Ks. 53 Ávila, Juan C.
4 POWER OF HOPE 4 Cordero, Gerfrín J. Ks. 54 Campos, Gustavo
5 ALFA FRIEND 5 Catarí, Franklin Ks. 49 Cachazo, César
6 MAKTUB 6 Verenzuela, W. Ks. 54 Douaihy, Michel
7 ARTEMPUS 7 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Parilli, Fernando
8 TIE HAND 8 Sarmiento, Rigo Ks. 60 Campos, Gustavo

FAVORITOS INFO:TIE HAND-ALFA FRIEND-EL BLANCO

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C2  AL NUMERO 8866)

———————————————————————————————————

Copa “Jib Dancer” (L)

 

3ra Carrera (#604)17 Julio 2016 – 01:55 PM 1100 metros

HANDICAP LIBRE

  • JD Para Caballos de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 2.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 HISPANIA 1 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Hernández, Miguel
2 SPECIAL SELECTION 2 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Ávila, Juan C.
3 MARINERO REAL 3 Rodríguez, Jean C. Ks. 54 Mizrahi, Alberto
4 BRICKELL AVENUE 4 Lugo, Jaime Ks. 54 D’Angelo G., Francisco
5 RÍO ARACIAMA 5 Rojas, Carlos Ks. 53 Rosillo, Ricardo
6 PRINCE DIAMOND 6 Rangel, Joezer Ks. 53,5 Oviedo, Omar

FAVORITOS INFO:HISPANIA-RÍO ARACIAMA-SPECIAL SELECTION

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C3  AL NUMERO 8866)


 

4ta Carrera (#605)17 Julio 2016 – 02:20 PM 1300 metros

 

  • HANDICAP LIBRE
  • G3-4 Para Caballos de 4 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 880.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 REY TESA 1 Girón, A. Ks. 56 Campos, Gustavo
2 MR. PONCHI 2 Rodríguez, Jean C. Ks. 56 Guevara, Gustavo J.
3 TINTO DE VERANO 3 González, Franklin Ks. 53 Cortéz, M.
4 MINER’S SON 4 Rengifo, J.J. Ks. 53 Guevara, Gustavo J.
5 NEXUS PRIME 5 García P., Alfredo Ks. 56,5 Catanese, Antonio
6 INTELECTO 6 Lara, Carlos Ks. 52 Cortéz, M.
7 THE WINNER FISH 7 Mendoza, Néstor Ks. 52 Ávila, Juan C.
8 STANLEY WHITE 8 R. Solano Ks. 52 García M., Ramón

FAVORITOS INFO:REY TESA-MR. PONCHI-INTELECTO

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C4  AL NUMERO 8866)


 

Clásico “General Joaquín Crespo” (G1) – 3° de la Triple Corona de Hembras

5ta Carrera (#606)17 Julio 2016 – 02:45 PM 2400 metros

HANDICAP LIBRE

  • GJCG1 Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 4.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 NEWMARKET 11 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Cortéz, M.
2 PREGONERA 12 Rodríguez, Jean C. Ks. 54 Ávila, Juan C.
3 GIRLS TWIN 13 Rojas, Carlos Ks. 53 Castillo, Nelson
4 RED SKY 14 Lugo, Jaime Ks. 54 Rojas, Germán

FAVORITOS INFO:PREGONERA- NEWMARKET-GIRLS TWIN

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C5  AL NUMERO 8866)


 

6ta Carrera (#607)17 Julio 2016 – 03:20 PM 1600 metros

HANDICAP LIBRE

  • Per3a Para Caballos de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 RAIN BLACK 5 Rengifo, J.J. Ks. 53 Abreu, Alcides
2 EL CHUCHUBE 6 Chirinos, Asnaldo Ks. 54 Mejías, Miguel
3 CATANZARO 7 Catarí, Franklin Ks. 51 Traversa, Aldo
4 GOLDEN BULLET 8 Delgado, Pey Ks. 54 Parilli, Fernando
5 FOUR STROKES 9 Lugo, Jaime Ks. 54 Pérez, M.A.
6 THE GREAT CHARLY 10 García P., Alfredo Ks. 54 Atencio, Gilberto
7 THE GREAT TOY 11 Urdaneta, Jorge J. Ks. 55 Lanz, Rubén
8 ROCKOLERO 12 Pérez, Richard A. Ks. 55,5 Rojas, Germán
9 WA THO HUK 13 Caprile, Roberth Ks. 52 C.A. Arteaga
10 HILARANTE 14 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Parilli T., Fernando

FAVORITOS INFO:WA THO HUK-THE GREAT TOY-FOUR STROKES

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C6  AL NUMERO 8866)


 

7ma Carrera (#608)17 Julio 2016 – 03:50 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • Per3a Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 BROWN SENSATIONS 1 Rodríguez, Maikel Ks. 54 García M., Ramón
2 COLOR MY WORLD 2 Zerpa, José J. Ks. 54,5 García, Miguel A.
3 CAMIGUANA 3 García P., Alfredo Ks. 55 Regalado, Carlos E.
4 ALL SET 4 Rodríguez V, Misael Ks. 53,5 Ávila, Juan C.
5 ALMENDRA LOVE 5 J.J. Meza Ks. 54,5 Carvajal, Y.
6 GLITTER STAR 6 Rojas, Carlos Ks. 53 D’Angelo G., Francisco
7 CARAMBOLA 7 Urdaneta, Jorge J. Ks. 55 Domínguez, Mario A.
8 MULATA 8 González, Franklin Ks. 52,5 Parilli T., Fernando
9 AGATHA QUEEN 9 Gutiérrez, Y. Ks. 53 Traversa, Aldo

FAVORITOS INFO:CARAMBOLA- MULATA-ALL SET

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C7  AL NUMERO 8866)


 

Copa “Día del Veterinario” (L)

8va Carrera (#609)17 Julio 2016 – 04:20 PM 1100 metros

HANDICAP LIBRE

  • DDV Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 2.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 ROSEMONT 1 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Cortéz, M.
2 RUNNING RIVER 2 Urdaneta, Jorge J. Ks. 55 Domínguez, Mario A.
3 NENELA 3 González, Franklin Ks. 52 Rosillo, Ricardo
4 PLUS ULTRA 4 Pimentel Jr., Iván Ks. 53 Ávila, Juan C.
5 SPECTACULAR NOW 5 Rojas, Carlos Ks. 53 D’Angelo G., Francisco
6 ALAS DORADAS 6 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Martínez, R.

FAVORITOS INFO:RUNNING RIVER-PLUS ULTRA-ALAS DORADAS

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C8  AL NUMERO 8866)


 

9na Carrera (#610)17 Julio 2016 – 04:50 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • Per4a Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 MEDITERRÁNEA 1 Lara, Carlos Ks. 52 Cortéz, M.
2 MI NIÑA BUENA 2 Carrasco, Diego Ks. 49,5 Pérez, M.A.
3 VENUS PARTS 3 R. Solano Ks. 52 García M., Ramón
4 MISS TACARIGUA 4 M. Ibarra Ks. 54 Romero F., Jesús A.
5 ALBEMAR 5 Finol, Álvaro Ks. 53 Mizrahi, Alberto
6 ANAPAULA 6 Zonett, K. Ks. 53,5 Morón, César
7 PRINCESA DENISSE 7 García P., Alfredo Ks. 54 Mizrahi, Alberto
8 MISS GUACHITA 8 González, Franklin Ks. 52 Balzán, José L.

FAVORITOS INFO:PRINCESA DENISSE- VENUS PARTS-MEDITERRÁNEA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C9  AL NUMERO 8866)


 

10na Carrera (#611)17 Julio 2016 – 05:15 PM 1600 metros

  • HANDICAP LIBRE
  • G3-4 Para Yeguas de 3 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.120.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 LINDA CARIBE 8 Caprile, Roberth Ks. 51,5 Parilli, Fernando
2 NONNA VITA 9 Morales, Daviel Ks. 53 Campos, Abraham
3 MALALA 10 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Parilli, Fernando
4 ESTRELLA VELOZ 11 Rodríguez, Jean C. Ks. 56 Lanz, Rubén
5 VIOLETA 12 Rodríguez V, Misael Ks. 55,5 Campos, Abraham
6 MESTALLA 13 Rengifo, J.J. Ks. 53 Parilli, Fernando
7 INIGUALABLE 14 Rangel, Joezer Ks. 53,5 Materán, Pedro

FAVORITOS INFO:ESTRELLA VELOZ-INIGUALABLE-MALALA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C10  AL NUMERO 8866)


 

11ra Carrera (#612)17 Julio 2016 – 05:45 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • Per3a Para Caballos de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 FALCON RUNNER 1 Ybarra, Ángel Ks. 49 Ávila, Juan C.
2 EBISU’S GOLD 2 Hernández, José G. Ks. 54,5 Cachazo, César
3 KOKOTITO 3 M. Ibarra Ks. 52,5 C.A. Arteaga
4 RED TAIL 4 Meleán, Manuel J. Ks. 56 Escobar, F.
5 COPPI BARTOLO 5 Morillo, Juan Ks. 52 Castillo, Nelson
6 SCANNO 6 González, Franklin Ks. 49 Lanz, Rubén
7 HIGH LEVEL 7 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Abreu, Alcides
8 MISTER SUKHOI 8 Catarí, Franklin Ks. 49,5 Rodríguez P., A.
9 IL DOTTORE 9 Tovar, Carlos Ks. 54 Mendoza, Maikel
10 JUSTICIERO 10 Rodríguez, Jean C. Ks. 55 Ávila, Juan C.
11 REY AGRESIVO 11 Rodríguez, Maikel Ks. 54 García M., Ramón
12 MAGNO EVENTO 12 Rojas, Carlos Ks. 53 D’Angelo G., Francisco
13 LUIS FOREVER 13 Vásquez, Félix Ks. 54,5 Hernández, Miguel

FAVORITOS INFO:MAGNO EVENTO-JUSTICIERO-MISTER SUKHOI

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C11  AL NUMERO 8866)

 

Facebook Comments





Translate »