Pronosticos sabado 16 de julio La Rinconada

INFOBATACAZO DEL DIA: ETIKETA 

INFODATAZO: AMAZING SHINE

INFOFIJOS: MARÍA CARMELA-SCALEA

PRONOSTICADOR: GUILLERMO MONTBRUN

SUSCRIPCIONES PLAN VIP :0426-246-18-59

La Rinconada

1ra Carrera (#591)16 Julio 2016 – 01:00 PM 1100 metros

HANDICAP LIBRE

  • R8000 Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 PRIMICIA 1 Catarí, Franklin Ks. 53 García, Hali
2 CANDYCRUSH 2 Siso, Aldry Ks. 53 Ochoa, Ernesto
3 PERLA FINA 3 Lugo, Jaime Ks. 54 D’Angelo G., Francisco
4 SALMA PRINCESS 4 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Traversa, Aldo
5 LA HERMANDAD 5 Baliache, José Ks. 53 Capella, Ulises
6 HYPERNOVA 6 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Rodríguez P., A.
7 CASSIA 7 Meleán, Manuel J. Ks. 54,5 Ochoa, Ernesto

FAVORITOS INFO:SALMA PRINCESS-HYPERNOVA-PERLA FINA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C1  AL NUMERO 8866)


 

2da Carrera (#592)16 Julio 2016 – 01:25 PM 1100 metros

 

  • HANDICAP LIBRE
  • R7000 Para Caballos de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000

 

No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 ULISES JR. 1 Hernández, José G. Ks. 54,5 Capella, Ulises
2 MR. ODOL 2 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Balzán, José L.
3 ORLANDITOANTONIO 3 Rodríguez, Jean C. Ks. 54 Hernández, Miguel
4 PRÍNCIPE REAL 4 Rojas, Carlos Ks. 53 D’Angelo G., Francisco
5 THEYCALLMEJOBB 5 Catarí, Franklin Ks. 53 García, Hali
6 BLOXTRON 6 Caprile, Roberth Ks. 53 García, Hali
7 MORENO BLACK 7 Pimentel, Julián Ks. 53 D’Angelo G., Francisco
8 SIR DAX 8 Ledezma, José Ks. 53,5 Valderrey, H.J.

FAVORITOS INFO:PRÍNCIPE REAL-ORLANDITOANTONIO-MR. ODOL

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C2  AL NUMERO 8866)

 

3ra Carrera (#593)16 Julio 2016 – 01:50 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • Per4a Para Caballos de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 PETRUS 1 Girón, A. Ks. 55,5 Balzán, José L.
2 FERRARA CULTURE 2 Lugo, Jaime Ks. 54 Lanz, Rubén
3 MR. PACMAN 3 González, Franklin Ks. 54,5 Balzán, José L.
4 PRÍNCIPE JAY 4 Zerpa, José J. Ks. 54,5 Abreu, Alcides
5 GRAN FABIO 5 Robles, Simón Ks. 54 Mizrahi, Alberto
6 AROUND THE HONOR 6 Urdaneta, Jorge J. Ks. 54,5 Lanz, Rubén
7 DE ESCALONA 7 Ruiz, Ivián Ks. 51 Mizrahi, Alberto
8 FRAGAS DO EUME 8 M. Ibarra Ks. 52,5 Pérez, César

FAVORITOS INFO:AROUND THE HONOR-DE ESCALONA-FERRARA CULTURE

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C3  AL NUMERO 8866)


 

4ta Carrera (#594)16 Julio 2016 –  02:20 PM 1300 metros

HANDICAP LIBRE

  • G3-4 Para Yeguas de 4 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 880.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 SMART CRACKER 1 Pimentel Jr., Iván Ks. 56 D’Ángelo, Ricardo
2 ZAIDA FOREVER 2 Gutiérrez, Eduardo Ks. 54,5 Campos, Gustavo
3 MARÍA FLORENCIA 3 Catarí, Franklin Ks. 53,5 Pimentel, D.
4 BLACK JACK 4 Urdaneta, Jorge J. Ks. 58 Petit, Freddy
5 LA EFEDICISEIES 5 Rengifo, J.J. Ks. 53 García, Hali
6 CIBELES 6 Girón, A. Ks. 54,5 Regalado, Carlos E.
7 DIJAB 7 González, Franklin Ks. 54 Douaihy, Michel

FAVORITOS INFO:BLACK JACK- SMART CRACKER-LA EFEDICISEIES

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C4  AL NUMERO 8866)


 

5ta Carrera (#595)16 Julio 2016 – 02:45 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • G4-5 Para Yeguas de 5 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.040.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 LINDA KAMILA 1 Rojas, Carlos Ks. 56 Rosillo, Ricardo
2 NATHALIA ISAMAR 2 Monticelli, B. Ks. 54 Ortega, Carlos
3 ORGANIZADORA 3 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Rodríguez P., A.
4 VICTORIA SPEED 4 Torrealba, Rafael Ks. 54 Rodríguez P., A.
5 AKURIMA 5 Rodríguez, Jean C. Ks. 56 Petit, Freddy
6 AMAZING SHINE 6 González, Franklin Ks. 51 Pérez, M.A.
7 DRAVA 7 Dicenso, Marcos Ks. 54,5 Rodríguez P., A.
8 LIFE FOREVER 8 Gutiérrez, Eduardo Ks. 54,5 Campos, Gustavo

FAVORITOS INFO:AMAZING SHINE-VICTORIA SPEED-LINDA KAMILA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C5  AL NUMERO 8866)


 

6ta Carrera (#596)16 Julio 2016 – 03:20 PM 1100 metros

HANDICAP LIBRE

  • PerNF Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 MARÍA CARMELA 1 Rojas, Carlos Ks. 54,5 Lanz, Rubén
2 MY MUFFIN 2 Ortega, Julio Ks. 52 Escobar, F.
3 MARÍAPEKANA 3 Lugo, Jaime Ks. 54 Rojas, Germán
4 LA MÚCURA 4 Rodríguez, Maikel Ks. 54 García M., Ramón
5 LADY GEM 5 Urdaneta, Francisco Ks. 54 D’Angelo G., Francisco
6 PITUCA 6 García P., Alfredo Ks. 55 Ávila, Juan C.
7 SEDUCTORA 7 Pérez, Richard A. Ks. 54,5 Rojas, Germán
8 TUNE 8 Toro, Bierlis S. Ks. 54 Regalado, Carlos E.
9 LUNA DE MIEL 9 García, A.G. Ks. 49 Balzán, José L.

FAVORITOS INFO:MARÍA CARMELA- PITUCA-SEDUCTORA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C6  AL NUMERO 8866)


 

7ma Carrera (#597)16 Julio 2016 – 03:50 PM 1300 metros

HANDICAP LIBRE

  • G-1NF Para Yeguas de 4 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 ETIKETA 1 Arévalo, Edgardo Ks. 50 Traversa, Aldo
2 TÍA MARINA 2 León, Wilbert Ks. 49 Bolívar, José
3 HELUI 3 Gil, Cipriano Ks. 49 Douaihy, Michel
4 GOTANDA 4 Ceballos Jr., Franklin Ks. 49 Parilli, Fernando
5 MY LUCKY PRINCESS 5 Rodríguez M., Rafael Ks. 49 Carvajal, Y.
6 SEÑORA PILAR 6 Linares, Franklin Ks. 49 García M., Ramón
7 LA TETE 7 Rodríguez, Darwin Ks. 49 Abreu, Alcides
8 LA GRACIOSA 8 Casique, Ubardo Ks. 49 Mendoza, Maikel
9 RUBIA CLARA 9 Battaglia, Gabriel Ks. 50,5 Correia, Humberto

FAVORITOS INFO:ETIKETA-RUBIA CLARA-SEÑORA PILAR

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C7  AL NUMERO 8866)


 

8va Carrera (#598)16 Julio 2016 – 04:20 PM 1500 metros

HANDICAP LIBRE

  • G1-3a Para Yeguas de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 QUEEN MAYI 7 Dicenso, Marcos Ks. 54,5 Rodríguez P., A.
2 INDIA MANTUANA 8 González, Franklin Ks. 49 D’Angelo G., Francisco
3 BLACK WIDOW 9 Urdaneta, Francisco Ks. 54,5 Rojas, José R.
4 PATRONA ESTELAR 10 Lugo, Jaime Ks. 54 Lanz, Rubén
5 SWEET VALENTINA 11 Meleán, Manuel J. Ks. 54,5 Atencio, Gilberto
6 BABY BULLET 12 Rodríguez, Maikel Ks. 54 Rojas, José R.
7 SCALEA 13 Sarmiento, Rigo Ks. 55,5 Regalado, Carlos E.
8 NEGRITA TATA 14 Girón, A. Ks. 54,5 Campos, Gustavo

FAVORITOS INFO:SCALEA- BLACK WIDOW-NEGRITA TATA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C8  AL NUMERO 8866)


 

9na Carrera (#599)16 Julio 2016 – 04:50 PM 1500 metros

HANDICAP LIBRE

  • G1-3a Para Caballos de 3 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 1.000.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 JUNIOR FITZ 7 Urdaneta, Francisco Ks. 55 Rojas, José R.
2 KING OF FLIGHT 8 Rojas, Carlos Ks. 53 D’Angelo G., Francisco
3 EL CATIRE 9 Hernández, José G. Ks. 54,5 Cachazo, César
4 BAJO CERO 10 Ibarra, Ramón E. Ks. 52,5 Rojas, José R.
5 CHOCOLATE 11 Fuenmayor, Edward Ks. 54 C.A. Arteaga
6 SIR WINSTON 12 Girón, A. Ks. 54,5 Atencio, Gilberto
7 TÍO HOLMES 13 Sarmiento, Rigo Ks. 54,5 Campos, Gustavo
8 ALMAGESTO ZORE 14 Pimentel Jr., Iván Ks. 53 Fernández, D.

FAVORITOS INFO:JUNIOR FITZ-TÍO HOLMES-ALMAGESTO ZORE

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C9  AL NUMERO 8866)


 

10na Carrera (#600)16 Julio 2016 – 05:15 PM 1500 metros

HANDICAP LIBRE

  • G2-3 Para Caballos de 5 y más años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 800.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 GRAN LIMARDO 8 García P., Alfredo Ks. 55 Campos, Abraham
2 IL ZIO BOLOÑA 9 Rodríguez V, Misael Ks. 57,5 Campos, Abraham
3 GOLD KING 10 Sarmiento, Rigo Ks. 58 D’Angelo G., Francisco
4 YOMO 11 Ruiz, Ivián Ks. 53 Ávila, Juan C.
5 SPECTRO 12 Rodríguez, Maikel Ks. 56 García M., Ramón
6 MESSI MANÍA 13 Catarí, Franklin Ks. 55 Mizrahi, Alberto
7 AMIGO NEWTON 14 Lara, Carlos Ks. 54,5 Campos, Abraham

FAVORITOS INFO:GOLD KING-IL ZIO BOLOÑA-SPECTRO

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C10  AL NUMERO 8866)


 

11ra Carrera (#601)16 Julio 2016 – 05:45 PM 1200 metros

HANDICAP LIBRE

  • G1-56 Para Yeguas de 5 y 6 años.
  • Premio a Repartir: Bs.F. Bs. 640.000
No. Llegada No. Ejemplar P.P. Jinete Kg. Jinete Entrenador
1 FAST AS WIN 1 Brito, Carlos Ks. 51,5 Hernández, Miguel
2 TENDER VALUE 2 González, Franklin Ks. 53,5 Capella, Ulises
3 VICTORIA MÍA 3 Morales, Daviel Ks. 53,5 Campos, Abraham
4 ANA LADY 4 Rojas, Carlos Ks. 55 Rosillo, Ricardo
5 MISS ASAES 5 Rodríguez, Yonder Ks. 55 Abreu, Alcides
6 BELLA VALERIA 6 Urdaneta, Francisco Ks. 54 Rodríguez P., A.
7 LA TALIBANA 7 Hernández, José G. Ks. 54,5 Capella, Ulises
8 LADY YARALI 8 Finol, Álvaro Ks. 53 Mizrahi, Alberto
9 LOVE ELYSEES 9 Zahabedra, Eduardo Ks. 55 García M., Ramón
10 USURPADA 10 Rodríguez, Maikel Ks. 54 Escobar, F.

FAVORITOS INFO:VICTORIA MÍA-TENDER VALUE-BELLA VALERIA

CONFIRMA Y GANA ENVIA UN MENSAJE (C11  AL NUMERO 8866)

 

Facebook Comments





Noticias relacionadas

  • Comprometido el futuro del Pelotero Javier Betancourt tras recibir disparo en su brazo izquierdo
  • ¡Qué desgracia! Las heroínas de la sub 20 presentaron desnutrición en su última evaluación médica
  • El chavista Rafael Esquivel fue suspendido de por vida por la FIFA
  • La tragedia de Gabriel Batistuta tras colgar sus botas siendo el mejor número 9 que ha tenido Argentina
  • Yulimar Rojas es la mejor atleta femenina de América según la Federación Internacional de Atletismo
  • Los eternos Navegantes del Magallanes arriban a sus primeros 100 años de fundado
  • ¡Estado Islámico lanza amenaza a Rusia 2018! Con la frase “tan solo esperen” y afiche de Leo Messi aterrador
  • ¡Sin palabras! El penal más ridiculo recorre el mundo entero por las redes